о проекте
Двухкомнатная квартира, над которой работала дизайнер Ксения Лысенко, расположена в жилом комплексе «Петровский квартал на воде» на берегу Малой Невы.
Заказчики — дружная семья из Краснодара, мама, бабушка и сын, которые любят вместе путешествовать.
Эта квартира предназначена в первую очередь для отдыха. Обязательным условием было применение систем умного дома, а в основе цветовой гаммы им хотелось увидеть приятные приглушенные оттенки, не уходящие в серый.
Основной акцент сделан на общее пространство для общения и отдыха. Все стены выкрашены в два оттенка, белый и серо-зеленый. Привнести в интерьер тепло помогли деревянные реечные элементы на потолке. В спальне появилась зона с обоями и фактурной штукатуркой с подсветкой.
«Я очень люблю подоконники, облицованные керамогранитом, а также бамбук в зоне балкона. В санузле самым эффектным получилось сочетание светового натяжного потолка с балками и растениями», — добавляет дизайнер.
Цветовая палитра сложилась сразу. Первые эскизные коллажи не отличаются от результата. Самой функциональной получилась кухня — она продумана до мелочей, в ней есть вся необходимая техника, места хранения для каждого предмета и даже больше.
Мягкую мебель выбирали, в первую очередь, исходя из критериев комфорта. Для этой квартиры мы также разработали систему управления светом и теплыми полами со смартфона. А для поддержания природной атмосферы в душе установлена система от HG Rainfinity с имитацией тропического дождя и необычным эффектом «тумана».
Салон Бомонд Краснодар
Дизайнер Лысенко Ксения
- Дизайнер/ архитектор:
- Лысенко Ксения
- Материалы:
- Сантехника
В проекте используются товары:
-
Под заказ
BOSSINI DREAM/3 Верхний душ с хромотерапией, 3 режима, min 16 л/мин, 570x470 мм, хром
441 997 р/шт
-
Складская программа
HANSGROHE RainSelect Термостат, скрытого монтажа, для 4 потребителей, хром
304 279 р/шт
-
Под заказ
AXOR ONE Смеситель для раковины, 170, с ДК Push-Open, матовый черный
97 199 р/шт
-
Складская программа
GEB SIGMA 30 Клавиша для двойного смыва, черный матовый лак/полоски хром
21 461 р/шт
-
Складская программа
HANSGROHE Rainfinity 130 3jet Ручной душ, 14 л/мин, хром
16 285 р/шт
-
Складская программа
HANSGROHE Isiflex Душевой шланг 160 см, хром
4 108 р/шт
-
Складская программа
GEB DUOFIX Комплект крепления к стене, 13-20 см
2 769 р/шт
-
Складская программа
GEB DUOFIX Монтажный элемент для подвесного унитаза H112, 12 см (UP320)
28 138 р/шт
-
Складская программа
GEB DUOFIX Звукоизолирующий комплект для подвесного унитаза и биде
1 369 р/шт